
LMUALCU3RGBD
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
6Elementoartículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

Aplique Led RGB 2W Cuadrado Aluminio para Muebles
Aplique superficie cuadrado LED SMD 5050 de 2W para muebles, 12VDc, >85CRI, 190 Lm, RGB Multicolor, IP20, >30.000 Horas.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Instala en tus muebles de cocina, salón-comedor, estanterias , vitrinas,... nuestros nuevos mini apliques de tecnología LED, reduce el consumo en tu factura hasta en un 85%, pasando de 20W a tan sólo 3W, con una mayor intensidad luminosa. 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Color RGB-Multicolor. Regulable. 120º de apertura.
Regulable. Con certificación CE y Rohs. Sujeción mediante tornillos.
Conector rapido y cable de 2 metros de longitud
Medidas 55mm*55mm Ancho * 4mm Alto. Instalación en superficie.
Color Aluminio Plata.
ATENCIÓN: Necesita de un controlador RGB para su funcionamiento y cambio de color.
| Potencia | 2W |
| Tipo de LED | SMD 5050 |
| Luminosidad | 190Lm |
| Tensión | 12VDc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | RGB |
| Angulo de Apertura | 120º |
| Factor de Potencia | 0,95 |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | Si |
| Equivalencia | 10-15W |
| Material | Aluminio+Pc |
| Dimensiones | 55mm*55mm Ancho * 4mm Alto |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |
| Información adicional | Necesita de un controlador RGB para su funcionamiento y cambio de color. |

No hay reseñas de clientes en este momento.
4,99 €
12,99 €
8,99 €
23,99 €
16,99 €
29,99 €
8,99 €
12,99 €
7,99 €
8,50 €
16,99 €
8,99 €
26,99 €
9,50 €
0,90 €
0,50 €
4,80 €
31,99 €
15,99 €
1,60 €
1,60 €
1,60 €
13,99 €
15,50 €
12,99 €
6,99 €
9,99 €
0,60 €
5,99 €
17,99 €
17,99 €
6,99 €
18,99 €
22,99 €
10,99 €
Suscribirse a la lista de correo para recibir notificaciones de Deco-Led VLC sobre nuevas llegadas, ofertas especiales y otra información de descuento.
Síganos