Ningún producto
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
25artículos
![]() | Este artículo ha sido vendido en |
| 7 | |
| OCASIONES |
Renueva tu viejo Downlight de 2 bombillas de 26W por tecnología LED, reduce el consumo en tu factura hasta en un 75%, pasando de un consumo de 57W a tan sólo 20W con mayor intensidad luminosa. 20.000 horas de vida útil y garantía de 5 años.
Color 2700ºK, luz blanco cálido. Color 4000ºK, luz blanco natural. Color 6000ºK, luz blanco frío.
160º de apertura. No Regulable. Con certificación CE y Rohs.
Medidas 223 mm Ancho x 18 mm Alto. Diámetro corte en techo Ø204mm.
Driver LIFUD.
Placa Circular Slim (Especial techos desmontables, baños con máquina de Aire Acondicionado).
| Potencia | 20W |
| Tipo de LED | SMD 2835 |
| Luminosidad | 1900Lm |
| Tensión | 220-240VAc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 4000K-6000K |
| Angulo de Apertura | 160º |
| Factor de Potencia | 0,95 |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 220W |
| Material | Aluminio |
| Dimensiones | Medidas 223mm Ancho * 18mm Alto |
| Diámetro corte en techo | Ø204mm |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 5 Años |
| Certificados | CE & RoHS |
| Información adicional | Driver LIFUD |

No hay reseñas de clientes en este momento.
Síganos