
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
16Elementoartículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

Plafón LED 40W slim
Plafón LED de 40W Ultrafino-Slim, 185-265 Vac, >85 CRI, 4000 Lm, 4000ºK/6000ºK, IP 20, >30.000 Horas. Base de aluminio y tulipa opal.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Renueva tu viejo plafón de bombillas por tecnología LED, reduce el consumo en tu factura hasta en un 85%, pasando de un consumo de 200W a tan sólo 40W con una mayor intensidad luminosa. 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Color 4000ºK, luz blanco natural. Color 6000ºK, luz blanco frío.
160º de apertura. No Regulable. Con certificación CE y Rohs.
Medidas 385mm Ancho * 48mm Alto. Instalación en superficie.
| Potencia | 40W |
| Luminosidad | 4000Lm |
| Tensión | 185-265VAc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 4000K-6000K |
| Angulo de Apertura | 160º |
| Factor de Potencia | 0,95 |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 250W |
| Material | Aluminio+Pc |
| Dimensiones | 385mm Ancho * 48mm Alto |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |

No hay reseñas de clientes en este momento.
122,00 € 128,00 €
50,99 €
58,99 €
52,99 €
52,99 €
61,99 €
101,49 €
101,49 €
120,49 €
65,99 €
27,99 €
41,99 €
67,99 €
32,99 €
32,99 €
36,99 €
36,99 €
28,99 €
45,99 €
25,99 €
20,99 €
34,99 €
Suscribirse a la lista de correo para recibir notificaciones de Deco-Led VLC sobre nuevas llegadas, ofertas especiales y otra información de descuento.
Síganos