Ningún producto
Renueva tu viejo plafón de bombillas por tecnología LED, reduce el consumo en tu factura hasta en un 85%, pasando de un consumo de 120W a tan sólo 30W con una mayor intensidad luminosa. 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Color 4000ºK, luz blanco natural. Color 6000ºK, luz blanco frío.
160º de apertura. No Regulable. Con certificación CE y Rohs.
Medidas 300mm Ancho * 50mm Alto. Instalación en superficie.
| Potencia | 30W |
| Luminosidad | 3000Lm |
| Tensión | 185-265VAc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 4000K-6000K |
| Angulo de Apertura | 160º |
| Factor de Potencia | 0,95 |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 150W |
| Material | Aluminio+Pc |
| Dimensiones | 300mm Ancho * 50mm Alto |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |

No hay reseñas de clientes en este momento.
Síganos