
RDW7W
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
3Elementoartículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
![]() | Este artículo ha sido vendido en |
| 26 | |
| OCASIONES |

Repuesto Downlight LED SMD 7W
Placa LED SMD 5730 (15 pcs) para Downlight LED de 7 W, 22-26 Vdc, 280-310 mA, >85 CRI, 680 Lm, 6000 ºK, >20.000 Horas.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Sustituye y repara tus Downlight LED, en los cuales no funciona su placa de LED SMD. 20.000 horas de vida útil y garantía de 1 año. Color 6000ºK, luz blanco frío.
Con certificación CE y Rohs. No Regulable. 120º de apertura. Medidas 49 mm Diametro.
ATENCIÓN: Para su correcta disipación, es necesaria la colocación en otro cuerpo disipador de aluminio o metálico. (Dentro de un downlight, foco o similar). No utilizar directamente pegado sobre superficies de obra, madera, plástico o vidrio.
| Potencia | 7W |
| Tipo de LED | SMD 5730 |
| Luminosidad | 680Lm |
| Tensión | 22-26Vdc/280-310mA |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 6000K |
| Angulo de Apertura | 120º |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 65W |
| Material | Aluminio |
| Dimensiones | Medidas 49mm Diametro |
| Vida Útil | +20.000 Horas |
| Garantía | 1 Año |
| Certificados | CE & RoHS |

No hay reseñas de clientes en este momento.
2,40 €
3,15 €
3,75 €
4,85 €
1,95 €
3,40 €
3,99 €
3,35 €
4,50 €
4,99 €
5,30 €
6,30 €
7,00 €
10,50 €
12,99 €
8,99 €
8,50 €
10,50 €
11,99 €
15,99 €
20,99 €
34,99 €
4,50 €
18,99 €
22,99 €
22,99 €
25,99 €
25,99 €
Suscribirse a la lista de correo para recibir notificaciones de Deco-Led VLC sobre nuevas llegadas, ofertas especiales y otra información de descuento.
Síganos