Ningún producto
Tira Led con Chip de alta potencia lumínica SMD2835 (120Led*m). Rollo monocolor de 20 metros. Material flexible adaptable a cualquier superficie. No genera calor y tiene un costo de mantenimiento muy bajo. 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Color 2700ºK, luz blanco cálido. Color 4000ºK, luz blanco natural. Color 6000ºK, luz blanco frío.
140º de apertura. Con certificación CE y Rohs. Regulable.
Medidas 10mm Ancho * 3mm Alto. Pack 20metros de largo.
Grosor del pcb de la tira suficiente para que alimentando la misma por un solo extremo NO tenga caída de tensión a lo largo de un máximo de 15 metros.
ATENCIÓN: Para su correcta disipación, es necesario pegar la Tira Led en un cuerpo disipador de aluminio o metálico. (Dentro de un perfil aluminio para tira de Led, pletina de aluminio o similar). No utilizar directamente pegada sobre superficies de obra, madera, plástico o vidrio.
| Potencia | 18W |
| Tipo de LED | SMD 2835 |
| Luminosidad | 1600Lm |
| Tensión | 24VDc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 2700K-4000K-6000K |
| Angulo de Apertura | 140º |
| Factor de Potencia | 0,95 |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | Si |
| Dimensiones | 10mm Ancho * 3mm Alto. Pack 20metros de largo |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |
| Corte de la Tira cada | 4 Cm |

No hay reseñas de clientes en este momento.
Síganos