
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
15Elementoartículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

Tira LED 2835 18W/m 24V IP20 20 metros
Tira LED SMD 2835 de 18W/m (120Leds*m), 24Vdc, >85CRI, 1600 Lm/metro, 2700ºK/4000ºK/6000ºK, IP20, >30.000 Horas, Cinta adhesiva 3M
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Tira Led con Chip de alta potencia lumínica SMD2835 (120Led*m). Rollo monocolor de 20 metros. Material flexible adaptable a cualquier superficie. No genera calor y tiene un costo de mantenimiento muy bajo. 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Color 2700ºK, luz blanco cálido. Color 4000ºK, luz blanco natural. Color 6000ºK, luz blanco frío.
140º de apertura. Con certificación CE y Rohs. Regulable.
Medidas 10mm Ancho * 3mm Alto. Pack 20metros de largo.
Grosor del pcb de la tira suficiente para que alimentando la misma por un solo extremo NO tenga caída de tensión a lo largo de un máximo de 15 metros.
ATENCIÓN: Para su correcta disipación, es necesario pegar la Tira Led en un cuerpo disipador de aluminio o metálico. (Dentro de un perfil aluminio para tira de Led, pletina de aluminio o similar). No utilizar directamente pegada sobre superficies de obra, madera, plástico o vidrio.
| Potencia | 18W |
| Tipo de LED | SMD 2835 |
| Luminosidad | 1600Lm |
| Tensión | 24VDc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 2700K-4000K-6000K |
| Angulo de Apertura | 140º |
| Factor de Potencia | 0,95 |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | Si |
| Dimensiones | 10mm Ancho * 3mm Alto. Pack 20metros de largo |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |
| Corte de la Tira cada | 4 Cm |

No hay reseñas de clientes en este momento.
36,99 €
29,99 €
0,80 €
1,85 €
0,60 €
1,30 €
1,25 €
0,90 €
0,90 €
2,25 €
0,50 €
4,80 €
8,80 €
3,95 €
0,22 €
0,25 €
3,95 €
2,05 €
0,90 €
1,00 €
2,20 €
3,60 €
1,70 €
1,60 €
1,25 €
1,40 €
20,50 €
0,60 €
20,99 €
2,70 €
Suscribirse a la lista de correo para recibir notificaciones de Deco-Led VLC sobre nuevas llegadas, ofertas especiales y otra información de descuento.
Síganos