Ningún producto
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
3artículos
![]() | Este artículo ha sido vendido en |
| 5 | |
| OCASIONES |
Tira Led con Chip de alta potencia lumínica SMD3014. Rollo monocolor de 5 metros. Material flexible adaptable a cualquier superficie. Resistente totalmente al polvo y agua (sumergible-estanca), a excepción de los cables y conectores que no pueden estar en contacto con el agua al no ser estancos . No genera calor y tiene un costo de mantenimiento muy bajo. 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Color 2800ºK, luz blanco cálido. Color 6000ºK, luz blanco frío. 160º de apertura. Regulable.
Con certificación CE y Rohs. Medidas 12mm Ancho * 4mm Alto. Pack 5 metros de largo.
Máxima profundidad de instalación sumergida: 1 metro.
ATENCIÓN: Para su correcta disipación, es necesario pegar la Tira Led en un cuerpo disipador de aluminio o metálico. (Dentro de un perfil aluminio para tira de Led, pletina de aluminio o similar). No utilizar directamente pegada sobre superficies de obra, madera, plástico o vidrio.
| Potencia | 24W/m |
| Tipo de LED | SMD 3014 |
| Luminosidad | 1920Lm |
| Tensión | 12VDc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 2800K-4000K-6000K |
| Angulo de Apertura | 160º |
| Factor de Potencia | 0,95 |
| Grado Protección | IP67 |
| Regulable/Dimmable | Si |
| Dimensiones | Medidas 12mm Ancho * 4mm Alto. Pack 5 metros de largo |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |
| Información adicional | Si se corta se debe volver a sellar con tapón para funda tira Led y sellar completamente con silicona |
| Corte de la Tira cada | 1,25 Cm |
No hay reseñas de clientes en este momento.
Síganos