
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
21Elementoartículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

Pack Tira LED SMD 5050 14,4 W/m 12V IP65 5m con Fuente de Alimentación
Pack con Tira LED SMD 5050 de 14,4W/m (60Leds*m), 12Vdc, >85CRI, 950 Lm/metro, 2700ºK/4000ºK/6000ºK, IP65, >30.000 Horas, Cinta adhesiva 3M + Fuente alimentación 12V de 80W, Tensión Prim.110-265Vac/Sec. 11,5/12Vdc, IP20, >30.000 Horas, Estructura Aluminio.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Tira Led con Chip de alta potencia lumínica SMD5050. Rollo monocolor de 5 metros. Material flexible adaptable a cualquier superficie. Cuenta con un potente adhesivo 3M para colocar la tira en cualquier superficie. Resiste tanto al polvo como al agua proyectada, no genera calor y tiene un costo de mantenimiento muy bajo. 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Color 6000ºK, luz blanco frío. 160º de apertura. Regulable. Con certificación CE y Rohs.
Medidas 10mm Ancho * 3mm Alto. Pack 5 metros de largo.
Fuente de alimentación 80W gran rendimiento de tiras led a 12V, buena disipación del calor, anclaje cables por bornes de tornillo. 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Con certificación CE y Rohs. Medidas 105mm Ancho * 40mm Alto * 165mm Largo. Estructura Acero Inoxidable.
ATENCIÓN: Para su correcta disipación, es necesario pegar la Tira Led en un cuerpo disipador de aluminio o metálico. (Dentro de un perfil aluminio para tira de Led, pletina de aluminio o similar). No utilizar directamente pegada sobre superficies de obra, madera, plástico o vidrio.
| Potencia | 14,4W/m |
| Tipo de LED | SMD 5050 |
| Luminosidad | 950lm |
| Tensión | 12VDc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 2700K-4000K-6000K |
| Angulo de Apertura | 160º |
| Factor de Potencia | 0,95 |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | Si |
| Dimensiones | Tira Led: 10mm Ancho * 3mm Alto. Pack 5 metros de largo ------------ Fuente de Alimentación: 105mm Ancho * 40mm Alto * 165mm Largo |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |
| Tensión de Salida/Trabajo | 11,5/12Vdc |
| Corte de la Tira cada | 5 Cm |

No hay reseñas de clientes en este momento.
0,80 €
0,60 €
0,90 €
1,30 €
0,50 €
1,65 €
20,50 €
30,99 €
43,50 €
46,50 €
46,50 €
48,80 €
53,99 €
32,99 €
26,99 €
34,99 €
0,80 €
0,90 €
0,90 €
0,50 €
4,80 €
8,80 €
1,25 €
2,05 €
2,25 €
20,50 €
0,60 €
Suscribirse a la lista de correo para recibir notificaciones de Deco-Led VLC sobre nuevas llegadas, ofertas especiales y otra información de descuento.
Síganos