
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
15Elementoartículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

Bombilla LED Lineal R7S 78mm 8W
Bombilla LED R7S SMD 5630 de 8W, 85-265Vac, >90CRI, 700 Lm, 2700ºK/4000ºK/6000ºK, IP 20, >30.000 Horas. Disipador de Aluminio.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Lámpara LED para sustitución de la mayoría de las bombillas R7S lineales de 79mm, sustituye las bombillas de las lámparas de pie, apliques o focos halógenos y reduce el consumo en tu factura hasta en un 80%, pasando de 100W a tan sólo 8W, con una mayor intensidad luminosa. 30.000 horas de vida útil y garantía de 1 año.
Color 2700ºK, luz blanco cálido. Color 4000ºK, luz blanco natural. Color 6000ºK, luz blanco frio.
180º de apertura. Con certificación CE y Rohs. No regulable.
Medidas 45mm Ancho* 79mm Largo* 40mm Profundidad.
| Potencia | 8W |
| Tipo de LED | SMD 5630 |
| Luminosidad | 700Lm |
| Tensión | 85-265VAc |
| CRI | +90 |
| Color Temperatura Luz | 2700K-4000K-6000K |
| Angulo de Apertura | 180º |
| Factor de Potencia | 0,6 |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 110W |
| Material | Aluminio |
| Dimensiones | 45mm Ancho* 78mm Largo* 40mm Profundidad. |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 1 Año |
| Certificados | CE & RoHS |
Me han encantado, estoy contento de haber sustituido halogenos de mas de 100w y no notarse la diferencia de luminosidad y si en el consumo. Gracias
12,99 €
8,50 € 9,50 €
8,99 €
8,99 €
14,99 €
28,99 €
29,99 €
32,99 €
7,99 €
13,99 €
13,50 €
13,99 €
1,85 €
Suscribirse a la lista de correo para recibir notificaciones de Deco-Led VLC sobre nuevas llegadas, ofertas especiales y otra información de descuento.