Ningún producto
Este producto ya no está disponible
Nuevo producto
![]() | Este artículo ha sido vendido en |
| 10 | |
| OCASIONES |
Lámpara LED COB R7S para sustitución de la mayoría de las bombillas R7S lineales de 118mm, sustituye las bombillas de las lámparas de pie, apliques o focos halógenos y reduce el consumo en tu factura hasta en un 90%, pasando de 350W a tan sólo 30W, con una mayor intensidad luminosa. 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Color 2700ºK, luz blanco cálido. Color 4000ºK, luz blanco natural. Color 6000ºK, luz blanco frio.
180º de apertura. Con certificación CE y Rohs. No regulable.
Medidas 55mm Ancho* 118mm Largo* 38mm Profundidad.
| Potencia | 30W |
| Tipo de LED | COB |
| Luminosidad | 3000Lm |
| Tensión | 85-265VAc |
| CRI | +90 |
| Color Temperatura Luz | 2700K-4000K-6000K |
| Angulo de Apertura | 180º |
| Factor de Potencia | 0,95 |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 360W |
| Material | Aluminio |
| Dimensiones | 55mm Ancho* 118mm Largo* 38mm Profundidad. |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |
No hay reseñas de clientes en este momento.
Síganos