
Envío en 2-3 días
Nuevo producto
30Elementoartículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

REGULABLE GU10 6W MULTILED 230V
LED dicroica SMD MultiLed de 6W, 110-265Vac, >80CRI, 580 Lm, 3000ºK/4000ºK/6000ºK, IP 20, >30.000 Horas, Regulable, Difusor de Aluminio.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Lámpara LED para sustitución de la mayoría de las dicroicas del mercado, reduce el consumo en tu factura hasta en un 87%, pasando de 50W a tan sólo 6W, con una mayor intensidad luminosa. Regulable con la mayoría de reguladores electromagnéticos del mercado. 20000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Color 3000ºK, luz blanco cálido. Color 4000ºK, luz blanco natural. Color 6000ºK blanco frío.
Con certificación CE y Rohs. Medidas 49mm Ancho x 55mm Alto.
Gran intensidad luminosa y 110º de apertura.
| Potencia | 6W |
| Tipo de LED | SMD 2835 |
| Luminosidad | 580Lm |
| Tensión | 220-240VAc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 3000K-4000K-6000K |
| Angulo de Apertura | 110º |
| Factor de Potencia | 0,6 |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | Si |
| Equivalencia | 65W |
| Material | Aluminio+Pc |
| Dimensiones | 49mm Ancho * 55mm Alto |
| Vida Útil | +20.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |
Hemos instalado 10 de estas bombillas con un regulador Dinuy, y funcionan de maravilla, regulan hasta casi un mínimo de un 10-15% de la intensidad, sin parpadeo apreciable, compra recomendable, buen acabado e intensidad luminosa.
6,99 €
8,80 €
4,50 €
5,30 €
7,99 €
4,40 € 6,40 €
8,50 €
7,80 €
9,50 €
1,40 €
0,70 €
Suscribirse a la lista de correo para recibir notificaciones de Deco-Led VLC sobre nuevas llegadas, ofertas especiales y otra información de descuento.