
Envío en 2-3 días
Nuevo producto
111Elementoartículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

Bombilla E14 LED Vela 6W
LED SMD 2030 de 6W, 85-265Vac, >80CRI, 570 Lm, 2700ºK/4000ºK/6000ºK, IP 20, >10.000 Horas.
Difusor de Aluminio.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Lámpara LED para sustitución de la mayoría de las bombillas VELA con casquillo E-14 del mercado, reduce el consumo en tu factura hasta en un 75%, pasando de 40W a tan sólo 5W, con mayor intensidad luminosa. 10000 horas de vida útil y garantía de 1 año.
Color 2700ºK, luz blanco cálido. Color 4000ºK, luz blanco natural. Color 6000ºK, luz blanco frío.
Con certificación CE y Rohs. 180º de apertura. Medidas 35mm Ancho x 105mm Alto.
No Regulable.
| Potencia | 6W |
| Tipo de LED | SMD 2835 |
| Luminosidad | 570Lm |
| Tensión | 220-240VAc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 2700K-4000K-6000K |
| Angulo de Apertura | 180º |
| Factor de Potencia | 0,6 |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | Si |
| Equivalencia | 55W |
| Material | Aluminio+Pc |
| Dimensiones | Medidas 35mm Ancho * 105mm Alto. |
| Vida Útil | +10.000 Horas |
| Garantía | 1 Año |
| Certificados | CE & RoHS |
Dan mucha luz, y se adaptan perfectas a mis lámparas con bombillas de "vela". Para mi perfectas, y muy económicas.
4,60 €
5,80 €
7,99 €
5,80 €
7,50 €
9,50 €
9,99 €
3,99 €
6,50 €
7,99 €
1,40 €
Suscribirse a la lista de correo para recibir notificaciones de Deco-Led VLC sobre nuevas llegadas, ofertas especiales y otra información de descuento.