
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
23Elementoartículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
![]() | Este artículo ha sido vendido en |
| 17 | |
| OCASIONES |

Bombilla E14 10W LED Vela
LED SMD de 10W, 220-240Vac, >80CRI, 900 Lm, 3000ºK/4000ºK/6000ºK, IP 20, >30.000 Horas.
Difusor de Cerámica.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Lámpara LED para sustitución de la mayoría de las bombillas Vela casquillo E-14 del mercado, reduce el consumo en tu factura hasta en un 80%, pasando de 75W a tan sólo 10W, con mayor intensidad luminosa. 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Color 3000ºK, luz blanco cálido. Color 4000ºK, luz blanco natural. Color 6000ºK, luz blanco frío.
Con certificación CE y Rohs. 180º de apertura. Medidas 30mm Ancho x 105mm Alto.
Difusor OPAL.
| Potencia | 10W |
| Tipo de LED | SMD 2835 |
| Luminosidad | 900Lm |
| Tensión | 220-240VAc |
| CRI | +80 |
| Color Temperatura Luz | 3000K-4000K-6000K |
| Angulo de Apertura | 180º |
| Factor de Potencia | 0,6 |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 70W |
| Material | Cerámica |
| Dimensiones | 30mm Ancho x 105mm Alto |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |
No hay reseñas de clientes en este momento.
4,60 €
5,80 €
7,99 €
4,60 €
5,80 €
9,50 €
9,99 €
3,99 €
6,50 €
7,99 €
1,40 €
Suscribirse a la lista de correo para recibir notificaciones de Deco-Led VLC sobre nuevas llegadas, ofertas especiales y otra información de descuento.
Síganos