
TLIP201462USBSH
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
9Elementoartículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
![]() | Este artículo ha sido vendido en |
| 6 | |
| OCASIONES |

Tira LED SMD 5050 14,4 W/m 5Vdc IP20 2 metros USB
Tira LED SMD 5050 de 14,4W/m (60Leds*m), 5Vdc, >85CRI, 950 Lm/metro, 6000ºK, IP20, >30.000 Horas, Cinta adhesiva 3M
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Tira Led con Chip de alta potencia lumínica SMD5050. Rollo monocolor de 1 metro. Material flexible adaptable a cualquier superficie. Cuenta con un potente adhesivo 3M para colocar la tira en cualquier superficie. No genera calor y tiene un costo de mantenimiento muy bajo. Con cable conexión de 1 metro longitud con conector USB para su alimentación a través del mismo. 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Color 6000ºK, luz blanco frío. 160º de apertura. Regulable. Con certificación CE y Rohs.
Medidas 10mm Ancho * 3mm Alto. Pack 2 metros de largo.
Funciona 5Vdc por lo que es compatible con cualquier conector USB, para iluminar la parte trasera de nuestro televisor, nuestro ordenador/portátil o para su alimentación mediante cualquier batería de carga o alimentador de Smartphone del mercado.
| Potencia | 14,4W/m |
| Tipo de LED | SMD 5050 |
| Luminosidad | 950Lm/m |
| Tensión | 5Vdc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 6000K |
| Angulo de Apertura | 160º |
| Factor de Potencia | 0,95 |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | Si |
| Dimensiones | Medidas 10mm Ancho * 3mm Alto. Pack 2 metros de largo. |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |
| Corte de la Tira cada | 1,70Cm |
No hay reseñas de clientes en este momento.
10,50 €
11,50 €
12,50 €
24,50 €
15,50 €
28,99 €
16,50 €
30,99 €
13,99 €
26,99 €
14,99 €
28,99 €
29,99 €
7,99 €
1,40 €
1,60 €
Suscribirse a la lista de correo para recibir notificaciones de Deco-Led VLC sobre nuevas llegadas, ofertas especiales y otra información de descuento.
Síganos