Ningún producto
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
1Elemento
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Renueva tu viejo plafón de exterior por tecnología LED, reduce el consumo en tu factura hasta en un 85%, pasando de un consumo de 40W a tan sólo 12W con mayor intensidad luminosa. 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Color 4000 ºK, luz blanco natural. Color 6000 ºK, luz blanco frío.
140º de apertura. No Regulable. Con certificación CE y Rohs.
Medidas 175 mm Ancho x 45 mm Alto. Instalación en superficie.
Especial para terrazas, balcones, todo tipo de exteriores, garajes y sus accesos.
| Potencia | 12W |
| Tipo de LED | SMD 2835 |
| Luminosidad | 1100Lm |
| Tensión | 220-240VAc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 4000K-6000K |
| Angulo de Apertura | 140º |
| Factor de Potencia | 0,6 |
| Grado Protección | IP54 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 160W |
| Material | Aluminio+Pc |
| Dimensiones | Medidas 175 Ancho * 45mm Alto |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |
Muy buena calidad.
Da una luz blanca impresionante. Me ha sorprendido mucho. Recomendable al 100%.
La entrega en 48h.
Seguiré comprando