Ningún producto
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
2artículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Renueva tu viejo plafón de bombillas por tecnología LED, reduce el consumo en tu factura hasta en un 85%, pasando de un consumo de 170W a tan sólo 36W con mayor intensidad luminosa. 20.000 horas de vida útil y garantía de 1 año.
Color 4000ºK, luz blanco natural. Color 6000ºK, luz blanco frío. 140º de apertura. No Regulable.
Con certificación CE y Rohs. Medidas 600mm Largo *600mm Ancho * 40mm Alto. Instalación en superficie.
Especial para comunidades de vecinos, para ahorrar en su factura, además de bombillas, en desplazamientos innecesarios de electricistas.
| Potencia | 36W |
| Tipo de LED | SMD 2835 |
| Luminosidad | 3100Lm |
| Tensión | 220-240VAc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 4000K-6000K |
| Angulo de Apertura | 140º |
| Factor de Potencia | 0,6 |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 380W |
| Material | Aluminio |
| Dimensiones | Medidas 600mm Largo *600mm Ancho * 40mm Alto |
| Vida Útil | +20.000 Horas |
| Garantía | 1 Año |
| Certificados | CE & RoHS |

No hay reseñas de clientes en este momento.
Síganos