
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
20Elementoartículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

Foco Proyector LED Solar 50W
Foco proyector LED SMD de 50 W de alimentación Solar, >85 CRI, 4100 Lm, 6000 ºK, IP65, >30.000 Horas, fabricado en aluminio y vidrio templado, difusor aluminio integrado. Incluye panel solar con un cable de 4.5 metros de longitud, soporte para el panel solar y mando a distancia.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Aprovechar la potencia que podemos generar con la luz del sol es posible gracias a este kit de foco proyector y panel solar. Se trata de una combinación perfecta. Por un lado tenemos un foco proyector de LED de 50W y por otro lado un panel solar que alimentará nuestro foco para generar luz. Se trata de la opción perfecta para realizar una instalación en algún lugar en el que sepamos que vamos a poder aprovechar los rayos del sol para generar luz.
Sustituye los viejos focos halógenos o de halogenuros, incorporando nuestros focos Proyector LED COB Solar IP65, que nos proporcionará más luminosidad y un menor consumo en nuestra factura eléctrica. Reduce el consumo en tu factura en un 100%, pasando de un consumo de 500W a 0W con una mayor intensidad luminosa, 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Incluye placa panel solar con un cable de 2,5 metros de longitud con conector rápido enchufable al foco, soporte para el panel solar y mando a distancia para su funcionamiento. Autonomía entre 9-10 Horas al 100% de intensidad luminosa.
Color 4000ºK, luz blanco natural. Color 6000ºK, luz blanco frío. Con certificación CE y Rohs. 150º de apertura. No Regulable.
Medidas 240 mm Ancho x 281 mm Alto x 64 mm Profundo.
Funcionamiento a través del mando a distancia:
| Potencia | 50W |
| Tipo de LED | SMD 2835 |
| Luminosidad | 4100Lm |
| Tensión | Placa Solar DC 5,83V - 2,5A |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 6000K |
| Angulo de Apertura | 150º |
| Factor de Potencia | 0,6 |
| Grado Protección | IP65 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 500W |
| Material | Aluminio |
| Dimensiones | 240 mm Ancho x 281 mm Alto x 64 mm Profundo |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |
| Información adicional | Batería en el interior del foco para almacenar la tensión solar. |
Un foco formidable de cantidad de luminosidad, facil funcionamiento de su mando a distancia, dura toda la noche con el modo intensidad reducida, y consumo cero con su placa solar.
10,50 €
48,99 €
51,00 € 56,99 €
56,00 € 61,99 €
112,00 € 120,99 €
32,99 €
Suscribirse a la lista de correo para recibir notificaciones de Deco-Led VLC sobre nuevas llegadas, ofertas especiales y otra información de descuento.