Ningún producto
Sustituye los viejos focos halógenos o de halogenuros, incorporando nuestros focos Proyector LED COB Solar IP65, que nos proporcionará más luminosidad y un menor consumo en nuestra factura eléctrica. Reduce el consumo en tu factura en un 100%, pasando de un consumo de 130W a 0W con una mayor intensidad luminosa, 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Incluye placa panel solar con un cable de 2,5 metros de longitud con conector rapido enchufable al foco, soporte para el panel solar y mando a distancia para su funcionamiento. Autonomía entre 9-10 Horas al 100% de intensidad luminosa.
Color 6000ºK, luz blanco frío. Con certificación CE y Rohs. 150º de apertura. No Regulable.
Medidas 110 mm Ancho x 130 mm Alto x 35 mm Profundo.
Funcionamiento a traves del mando a distancia:
| Potencia | 10W |
| Tipo de LED | SMD 2835 |
| Luminosidad | 880Lm |
| Tensión | Placa Solar DC 5,83V - 0,67A |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 6000K |
| Angulo de Apertura | 150º |
| Factor de Potencia | 0,6 |
| Grado Protección | IP65 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 130W |
| Material | Aluminio |
| Dimensiones | 110 mm Ancho x 130 mm Alto x 35 mm Profundo |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |
| Información adicional | Batería en el interior del foco para almacenar la tensión solar. |
No hay reseñas de clientes en este momento.
Síganos