
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
1Elementoartículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

Aplique Pared LED 8W Blanco
Aplique LED de pared de 8W, 110-265 Vac, >85 CRI, 780 Lm, 2700ºK/4000 ºK, IP 44, >30.000 Horas, Disipador de Aluminio y fuente alimentación incluida.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Renueva tu viejo plafón-aplique de pared por tecnología LED, reduce el consumo en tu factura hasta en un 80%, pasando de un consumo de 60W a tan sólo 8W con mayor intensidad luminosa. 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Color 2700ºK, luz blanco cálido. Color 4000ºK, blanco natural.
180º de apertura. No Regulable. Con certificación CE y Rohs.
Medidas 60 mm Ancho x 120 mm Profundidad x 290mm Alto.
Color armazón disponible Lacado blanco.
Sujeción mediante soporte con tornillos. Instalación en superficie.
| Potencia | 8W |
| Tipo de LED | SMD 5730 |
| Luminosidad | 780Lm |
| Tensión | 110-265VAc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 2700K-4000K |
| Angulo de Apertura | 180º |
| Factor de Potencia | 0,6 |
| Grado Protección | IP44 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 85W |
| Material | Aluminio |
| Dimensiones | Medidas 60m Ancho * 120mm Profundidad * 290mm Alto. |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |

No hay reseñas de clientes en este momento.
34,99 €
29,99 €
33,99 €
34,99 €
33,99 €
6,99 €
Suscribirse a la lista de correo para recibir notificaciones de Deco-Led VLC sobre nuevas llegadas, ofertas especiales y otra información de descuento.
Síganos