Ningún producto
KSL-05
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
1Elemento
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Renueva tu viejo plafón-aplique de pared por tecnología LED, reduce el consumo en tu factura hasta en un 80%, pasando de un consumo de 80W a tan sólo 12W con mayor intensidad luminosa. 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Color 2700ºK, luz blanco cálido. 260º de apertura. No Regulable. Con certificación CE y Rohs.
Medidas 290 mm Ancho x 45 mm Profundidad x 110 mm Alto.
Color armazón Acero Inox
Sujeción mediante soporte con tornillos. Instalación en superficie.
| Potencia | 12W |
| Tipo de LED | SMD 5730 |
| Luminosidad | 1150Lm |
| Tensión | 110-265VAc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 2700K |
| Angulo de Apertura | 260º |
| Factor de Potencia | 0,6 |
| Grado Protección | IP44 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 150W |
| Material | Aluminio |
| Dimensiones | Medidas 290mm Ancho * 45mm Profundidad * 110mm Alto |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |


No hay reseñas de clientes en este momento.
Síganos