
TNFCI12ASH
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
32Elementoartículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

Tira LED Neon Flex Circular 360º 12W/m 230V Azul
Tira LED NEON Flexible Circular 360º grados de emisión 12W/m (120 LEDs/m SMD 2835), color zzul, 1 metro, 230Vac, >85CRI, 700 Lm/metro, IP 68, >30.000 Horas, Cubierta PVC.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Tira LED Neón Flex Circular 360º grados con Chip SMD 2835. Material flexible adaptable a cualquier superficie. Cubierta de PVC totalmente estanca IP68. No genera calor y tiene un costo de mantenimiento muy bajo. 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
De color Azul. 360º de apertura. No Regulable.
Con certificación CE y Rohs. Medidas Ø16mm diámetro. 1 metro de largo.
Se corta según pedido (mínimo un metro) añadir a la cesta tantas veces como metros se quiera. Ejemplo: para 2 metros de tira, se añadirá 2 veces el producto a la cesta.
ATENCIÓN: Necesita enchufe tira LED Neón Flex Circular para su funcionamiento + conector enchufe LED Neón Flex Circular y tapón final LED Neón Flex Circular.
| Potencia | 12W |
| Tipo de LED | SMD 2835 |
| Luminosidad | 700Lm/m |
| Tensión | 220-240VAc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | Azul |
| Angulo de Apertura | 360º |
| Factor de Potencia | 0,95 |
| Grado Protección | IP68 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 55W/m |
| Material | Plástico |
| Dimensiones | Medidas Ø16mm diametro |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |
| Corte de la Tira cada | 1 metro |

Muy práctico, al ser redondo y reflejar luz por todo es muy rapido de instalar, buena cantidad luz; buen asesoramiento por Tlf.
0,23 €
11,99 €
3,99 €
0,29 €
0,75 €
34,99 €
34,99 €
34,99 €
43,99 €
34,19 € -5% 35,99 €
8,50 €
8,50 €
8,50 €
8,50 €
8,50 €
8,50 €
8,50 €
8,50 €
8,50 €
8,50 €
8,50 €
10,50 €
8,50 € 9,50 €
1,80 €
0,25 €
170,99 €
170,99 €
170,99 €
170,99 €
170,99 €
170,99 €
170,99 €
170,99 €
141,99 €
9,99 €
Suscribirse a la lista de correo para recibir notificaciones de Deco-Led VLC sobre nuevas llegadas, ofertas especiales y otra información de descuento.