
IMPTLD
Este producto ya no está disponible
Nuevo producto
0Elementoartículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

Interruptor-sensor proximidad para perfil tira de LED
Interruptor-Sensor movimiento para tiras de LED a 12-24 Vdc, 6 Amperios (potencia admisible en 12V hasta 72W - en 24V hasta 144W). Dimensiones reducidas, para instalar en el interior del perfil de aluminio para tiras de LED, IP 20, >20.000 Horas.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
El Interruptor PIR diseñado para alojarse en el interior de los perfiles de aluminio, sirve para conectar y desconectar cualquier clase de tira LED unicolor a 12V o 24V, simplemente al acercarse al sensor (1-1,5 metros radio de detección), se conecta o desconecta la tira de LED. 20.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Potencia admisible en 12V hasta 72W, potencia admisible en 24V hasta 144W.
Dimensiones reducidas, para instalar en el interior del perfil de aluminio para tiras de LED.
Medidas 10 mm Ancho x 3mm Alto x 43 mm Largo. Con certificación CE y Rohs.
Funciona tanto a 12Vdc como a 24Vdc.
| Potencia | 72W(12V)- 144W(24V) |
| Tensión | 60W(12V)- 120W(24V) |
| Angulo de Apertura | 360º |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Material | Plástico |
| Dimensiones | Medidas 10 mm Ancho x 3mm Alto x 43 mm Largo |
| Vida Útil | +20.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |
| Tensión de Salida/Trabajo | 12V hasta 72W, 24V hasta 144W. |

El producto está bien, depende también de las tensiones a soportar; yo lo tengo instalado ya 4 meses y sigue funcionando; volveria a comprar.
10,50 €
12,00 €
5,79 €
14,99 €
29,50 €
33,99 €
4,75 €
5,10 €
5,99 €
10,50 €
10,99 €
13,99 €
20,99 €
28,99 €
23,99 €
175,00 €
20,99 €
38,99 €
20,99 €
10,50 €
7,50 €
7,50 €
11,50 €
9,20 €
12,50 €
9,50 €
9,50 €
31,99 €
15,99 €
29,99 €
Suscribirse a la lista de correo para recibir notificaciones de Deco-Led VLC sobre nuevas llegadas, ofertas especiales y otra información de descuento.