
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
43Elementoartículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

Bombilla G9 LED 6W
Bombilla G9 LED SMD 2835 de 6W, 220-240Vac, >90CRI, 510 Lm, 2700ºK/4000ºK/6000ºK, IP 20, >20.000 Horas.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Lámpara LED para sustitución de la mayoría de las bombillas G9, reduce el consumo en tu factura hasta en un 85%, pasando de 55W a tan sólo 6W, con una mayor intensidad luminosa. 20.000 horas de vida útil y garantía de 1 año.
Color 2700ºK, luz blanco cálido. Color 4000ºK, luz blanco natural. Color 6000ºK, luz blanco frio.
360º de apertura. Con certificación CE y Rohs. No regulable.
Medidas 16mm Ancho * 60mm Alto.
| Potencia | 6W |
| Tipo de LED | SMD 2835 |
| Luminosidad | 510Lm |
| Tensión | 220-240VAc |
| CRI | +90 |
| Color Temperatura Luz | 2700K-4000K-6000K |
| Angulo de Apertura | 360º |
| Factor de Potencia | 0,6 |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 55W |
| Material | Plástico |
| Dimensiones | 16mm Ancho * 60mm Alto |
| Vida Útil | +20.000 Horas |
| Garantía | 1 Año |
| Certificados | CE & RoHS |

Instaladas en el aplique del baño, tamaño perfecto y la iluminación perfecta. Sustitui las bombillas de 42w.
Suscribirse a la lista de correo para recibir notificaciones de Deco-Led VLC sobre nuevas llegadas, ofertas especiales y otra información de descuento.