
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
1Elementoartículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

Bombilla G24 11W LED 2PIN 230V
Bombilla G24 70 LED SMD 2835 de 11W, 85-265Vac, >85CRI, 1180 Lm, 4000ºK/6000ºK, IP 20, >50.000 Horas, Difusor de Aluminio.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Lámpara LED para sustitución de la mayoría de las bombillas con casquillo G-24D de 2 patillas del mercado (2PIN), reduce el consumo en tu factura hasta en un 60%, pasando de 26W a tan sólo 11W, con una mayor intensidad luminosa. 50.000 horas de vida útil y garantía de 1 año.
Color 4000ºK, luz blanco natural. Color 6000ºK, luz blanco frío. 360º de apertura.
No regulable. Con certificación CE y Rohs. Medidas 40mm Ancho * 165mm Alto.
ATENCIÓN: Conexión directa sin necesidad de retirar los transformadores/reactancias (Solamente válida para equipos magnéticos, no compatible con reactancias electrónicas G24 de 4 patillas-4PIN-)
| Potencia | 11W |
| Tipo de LED | SMD 2835 |
| Luminosidad | 1180Lm |
| Tensión | 85-265VAc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 4000K-6000K |
| Angulo de Apertura | 360º |
| Factor de Potencia | 0,95 |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 32W Fluorescente |
| Material | Aluminio |
| Dimensiones | 40mm Ancho * 165mm Alto |
| Vida Útil | +50.000 Horas |
| Garantía | 1 Año |
| Certificados | CE & RoHS |
Las bombillas son robustas y tienen la carcasa de aluminio para disipar mejor el calor. Llevo con ellas 1 semana y dan una luz excelente. Espero que la vida util d la bombilla sea larga! El tiempo lo dira...
8,50 €
10,50 €
10,50 €
Suscribirse a la lista de correo para recibir notificaciones de Deco-Led VLC sobre nuevas llegadas, ofertas especiales y otra información de descuento.