Ningún producto
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
12artículos
![]() | Este artículo ha sido vendido en |
| 6 | |
| OCASIONES |
Lámpara LED para sustitución de la mayoría de las bombillas de downlight con casquillo E27 del mercado, reduce el consumo en tu factura hasta en un 60%, pasando de 26W a tan sólo 12W, con una mayor intensidad luminosa. 30.000 horas de vida útil y garantía de 1 año.
Color 4000ºK, luz blanco natural. Color 6000ºK, luz blanco frío. 150º de apertura.
Casquillo giratorio. No regulable. Con certificación CE y Rohs.
Medidas 35mm Ancho * 161mm Alto.
| Potencia | 12W |
| Tipo de LED | SMD 2835 |
| Luminosidad | 1280Lm |
| Tensión | 220-240VAc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 4000K-6000K |
| Angulo de Apertura | 150º |
| Factor de Potencia | 0,95 |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 36W Fluorescente |
| Material | Aluminio |
| Dimensiones | 35mm Ancho * 161mm Alto. |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 1 Año |
| Certificados | CE & RoHS |

Perfectas no tienen comparación con las antiguas de bajo consumo. Los downlight eran exclusivos y quería aprovecharlos. Recomiendo el producto. Espero que duren muchos años. Saludos