Ningún producto
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
15artículos
![]() | Este artículo ha sido vendido en |
| 18 | |
| OCASIONES |
Sustituye los viejos focos halógenos o de halogenuros, incorporando nuestros focos basculantes LED COB, que nos proporcionara más luminosidad y un menor consumo en nuestra factura eléctrica, reduce el consumo en tu factura hasta en un 90%, pasando de un consumo de 100/150W a tan sólo 12W con una mayor intensidad luminosa. 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Color 4000ºK, luz blanco natural. Color 6000ºK, luz blanco frío.
100º de apertura. No Regulable. Con certificación CE y Rohs.
Medidas: 155 mm Ancho x 115 mm Alto. Diámetro corte en techo 138 mm.
ATENCIÓN: Este tipo de iluminación LED posee un ángulo de rotación horizontal de 350° y vertical de 60°, con un haz de luz focalizado de 100°, dando un margen amplio para fijar la luz en la dirección deseada en cada momento.
| Potencia | 12W |
| Tipo de LED | COB |
| Luminosidad | 1200Lm |
| Tensión | 85-265VAc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 4000K-6000K |
| Angulo de Apertura | 100º |
| Factor de Potencia | 0,95 |
| Grado Protección | IP44 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 130W |
| Material | Aluminio |
| Dimensiones | Medidas 155mm Ancho * 115m Alto |
| Diámetro corte en techo | 138mm |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |
No hay reseñas de clientes en este momento.
Síganos