
Envío en 2-3 días
Nuevo producto
10Elementoartículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:

Disco LED Plafón 24W 230V
Disco LED SMD 2835 (48 pcs) de 24W, 220-240Vac, >85CRI, 2100 Lm, 2700ºK/6000ºK/3 colores, IP 25, >20.000 Horas, Disipador de Aluminio.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Transforma tu viejo Plafón o Ventilador de 2 bombillas en tecnología LED, reduce el consumo en tu factura hasta en un 85%, pasando de un consumo de 200W a tan sólo 24W con una mayor intensidad luminosa. 20.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Color 2700ºK, luz blanco cálido. Color 6000ºK, luz blanco frío. 3 Colores en 1 (2700ºK-4000ºk-6000ºK).
180º de apertura. No Regulable.Con certificación CE y Rohs. Medidas 170mm Ancho * 17mm Alto.
Válido también para la sustitución de tubos circulares fluorescentes.
Dispone de 3 imanes potentes que facilitan su montaje en las bases metálicas de los plafones, sin necesidad de utilizar herramientas, el Driver del disco intregado en el mismo.
Instrucciones de montaje en la pestaña Vídeo-Esquema
| Potencia | 24W |
| Tipo de LED | SMD 2835 |
| Luminosidad | 2100Lm |
| Tensión | 220-240VAc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 2700K-6000K |
| Angulo de Apertura | 180º |
| Factor de Potencia | 0,6 |
| Grado Protección | IP20 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 240W |
| Material | Aluminio |
| Dimensiones | Medidas 170mm Ancho * 17mm Alto |
| Vida Útil | +20.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |



He adquirido 2 de estos discos para plafones de mi vivienda, muy contento con la luz que dan, sencillísimos de instalar y cumplen sobradamente para e l precio que cuestan.
23,50 €
24,99 €
29,99 €
6,99 €
9,80 €
11,99 €
15,99 €
8,50 €
10,50 €
Suscribirse a la lista de correo para recibir notificaciones de Deco-Led VLC sobre nuevas llegadas, ofertas especiales y otra información de descuento.