
Envío en 1-2 días
Nuevo producto
4Elementoartículos
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
![]() | Este artículo ha sido vendido en |
| 22 | |
| OCASIONES |

Aplique LED Espejo Baño 8W-12W-16W CROMO
Aplique LED 8W, 12W y 16W cromado para espejo de baño, 220-240Vac, >85CRI, 800Lm (8W) 1200Lm (12W) y 1550Lm (16W), 2700ºK/6000ºK, IP 44, >30.000 Horas, Disipador de Aluminio Cromado, Fuente Alimentación incluida, Instalación en superficie, sujeción mediante soporte con tornillos.
Recipiente :
* Campos obligatorios
total Cancelar
Renueva tu viejo aplique de espejo de tu baño por tecnología LED, reduce el consumo en tu factura hasta en un 85%, pasando de un consumo de 40-110W a tan sólo 8-12-16W con una mayor intensidad luminosa. 30.000 horas de vida útil y garantía de 2 años.
Color 2700ºK, luz blanco cálido. Color 6000ºK, luz blanco frío. 360º de apertura.
No Regulable. Con certificación CE y Rohs.
Medidas 400mm Ancho * 90mm Profundidad * 50mm Alto. (8 Watios)
Medidas 600mm Ancho * 90mm Profundidad * 50mm Alto. (12 Watios)
Medidas 800mm Ancho * 90mm Profundidad * 50mm Alto. (16 Watios)
Color armazón Cromado.
| Potencia | 8-12-16W |
| Tipo de LED | SMD 2835 |
| Luminosidad | 800Lm (8W)-1200Lm (12W)- 1550Lm (16W) |
| Tensión | 220-240VAc |
| CRI | +85 |
| Color Temperatura Luz | 2700K-6000K |
| Angulo de Apertura | 360º |
| Factor de Potencia | 0,95 |
| Grado Protección | IP44 |
| Regulable/Dimmable | No |
| Equivalencia | 40-110W |
| Material | Acero |
| Dimensiones | Medidas 400mm Ancho * 90mm Profundidad * 50mm Alto. (8 Watios) Medidas 600mm Ancho * 90mm Profundidad * 50mm Alto. (12 Watios) Medidas 800mm Ancho * 90mm Profundidad * 50mm Alto. (16 Watios) |
| Vida Útil | +30.000 Horas |
| Garantía | 2 Años |
| Certificados | CE & RoHS |
No hay reseñas de clientes en este momento.
28,99 €
28,99 €
40,00 €
38,99 €
38,99 €
57,99 €
47,00 €
44,99 €
43,99 €
49,99 €
57,99 €
44,99 €
9,99 €
12,99 €
6,99 €
18,99 €
22,99 €
Suscribirse a la lista de correo para recibir notificaciones de Deco-Led VLC sobre nuevas llegadas, ofertas especiales y otra información de descuento.
Síganos